幸运28官网

关于“职工养老保险”问题的答复

阅读次数: 编辑: 办公室 发布时间:2019-08-13 00:00 [字体:    ]

联系人姓名

  高永强

来电时间

 2019-07-30 11:06:33

联系电话

  1362641****

性质

 投诉

来电类型

 职工养老保险(含:机关事业单位社会保险等)

记录单编号

 19073010980017

来电主题

 高永强反映1996年到1998年在镜湖区老造船厂工作过两年现在社保转山东老造船厂提交材料的问题




 反映:来电人1996年到1998年在镜湖区老造船厂工作过两年,现在社保要转山东,老造船厂表示已经提交了两险材料。芜湖市社保局12333表示没有查到来电人的任何信息。之后再次咨询老造船厂表示如果是正式职工肯定都交了。来电人认为自己也是正式职工,但是社保局没有任何信息。希望老造船厂工作人员出示提交材料的证明。故来电求助,希望相关部门核实处理。




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-08-13 之前通过网络反馈。

转办单位

 市经济和信息化委员会

转送日期

 2019-08-06 15:37:34

办理单位   限办日期  
反馈单位   反馈日期  




原造船厂高永强反映问题于201989日收悉。经向企业留守处了解情况,现反馈如下:该员工是1996年进原造船厂工作的合同制工人。1998年辞职,与企业解除劳动合同,并将个人档案转往外地。现其主诉向人社部门申请将社保关系转至山东省,电话联系人社局12333热线没有查询其参保信息。企业留守处反映其未来人或来电咨询过相关处理事宜。812日已联系本人,并安排企业留守处工作人员在其返芜后陪同到人社部门办理社保转移手续,诉求人表示认可。



扫一扫在手机打开当前页
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
360快三彩票 上海快三注册 安徽快三平台 湖北快3平台 甘肃快三 福彩快三平台 河北快三平台 吉林快三平台 上海快三平台 360新快三