幸运28官网

关于“反映工伤津贴标准没有提高的问题”的答复

阅读次数: 编辑: 办公室 发布时间:2019-08-12 00:00 [字体:    ]

联系人姓名

  许道余

来电时间

 2019-06-26 09:21:41

联系电话

  1539539****

性质

 求助

来电类型

 病退及提前退休人员待遇

记录单编号

 19062610150005

来电主题

 许先生反映工伤津贴标准没有提高的问题




 反映:来电人许道余是1985年入职芜湖市市政公司(据来电人说是事业单位改制之前的名称),2003年因工伤办理病退退休,至今工伤津贴标准没有提高,一直按照2005年的标准,有其余五个职工和此情况大致相同。来电人认为不合理。 故来电求助希望相关部门核实处理。




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-08-12 之前通过网络反馈。




贵办市统一热线服务平台交办单(19062610150005)收悉。按照交办单所述,该同志原系芜湖市市政公司职工,2003年因工伤办理病退退休,至今工伤津贴标准没有提高,认为不合理。信访回复要求事实清楚,依据充分,只有原企业的主管部门才能妥为答复。对此我局建议转住建局等部门进行回复。

特此回复


扫一扫在手机打开当前页
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
360快三彩票 上海快三注册 安徽快三平台 湖北快3平台 甘肃快三 福彩快三平台 河北快三平台 吉林快三平台 上海快三平台 360新快三