幸运28官网

关于“芜湖市老纺织厂员工,咨询退休办理”的回复

阅读次数: 编辑: 办公室 发布时间:2019-07-11 00:00 [字体:    ]

基本信息

登记编号 19070810440016 来件时间 2019-07-08 10:19:24 信件来源 直接来电 受理员/督办员 1044/6605
状态 已反馈 信件性质 咨询 所属区域 芜湖市 是否公开
信件查询码 101032884096 信件类别 政法 \ 社会治安 \ 集会游行示威
热线类型 12345

来电人信息

来电人 某女士 来电电话 1515531**** 性别 匿名
联系电话 1515531**** E-mail 联系地址

内容描述

标题 来电人是芜湖市老纺织厂员工,咨询退休办理
内容 反映:来电人是芜湖市老纺织厂员工,来电人是1989年10月进场,于1998年辞职回家,来电人最近到达法定退休年龄去人社局办理退休,但是在系统里找不到自己的名字,人社局要求提供花名册不然就办不了退休,来电人跑了多个部门无结果,因此来电求助,故希望相关部门核实处理。

录音记录

回访人 回访类别 拨打时间 录音

收起

办理详细

  受理中心受理:呼叫中心 2019-07-08 10:19:24
受理人 1044
  受理中心提交:呼叫中心 2019-07-08 10:19:24
提交人 1044
  督办中心受理:督办中心 2019-07-08 10:19:38
受理人 6605
  督办中心交办/转办:督办中心 2019-07-08 10:21:27
限办时间 2019-07-15 转入单位 市经济和信息化委员会
拟办意见 请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2019-07-15 之前通过网络反馈。
  二级单位受理/签收:市经济和信息化委员会 2019-07-11 17:35:05
受理人 5069
  二级单位反馈:市经济和信息化委员会 2019-07-11 17:35:46
反馈内容 原芜湖纺织厂某女士反映问题于2019年7月8日收悉。经向企业留守处了解情况,现反馈如下:该员工是1989年10月由铁路华东二通道征用土地安置农村富余劳动力招工进原芜湖纺织厂工作的土地征用合同制工人。1998年11月辞职,与企业解除劳动合同。现已到退休年龄,向人社部门申请办理退休,人社局要求提供招工花名册才予办理。企业留守处工作人员认真为其查找相关资料,找到92-94年和95年两份企业职工增资名册和解除劳动合同的文件,增资名册上标明其参加工作时间为89年10月,但没有找到其进厂招工表。铁路华东二通道征用土地安置农工是全市统一行为,建议到人社或档案局等相关部门查找安置文件。调查情况已电话告知诉求人,诉求人表示认可。
扫一扫在手机打开当前页
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
360快三彩票 上海快三注册 安徽快三平台 湖北快3平台 甘肃快三 福彩快三平台 河北快三平台 吉林快三平台 上海快三平台 360新快三